" Лаборатория безопасности " в Мосальске

22.04.2021

21  апреля 2021 года в Доме детского творчества (на базе  МКОУ МСОШ № 2) состоялось выездное мероприятие мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Областного центра дополнительного образования детей им. Ю. А. Гагарина.
Благодаря тесному сотрудничеству «Лаборатории безопасности и МКОУ ДО МДТ , повышается профессионализм педагогов и знания учащихся.
Для детей средних  классов было организовано обучающее мероприятие по вовлечению детей в процесс осознания опасности на дороге, соблюдения правил ПДД и культуры поведения в транспортной среде. Каждый участник мероприятия выполнял определенную роль: пешехода, водителя самоката, регулировщика.
В игре происходило моделирование дорожных ситуаций и обучение моделям поведения в условиях, максимально приближенных к реальным.  Дети  получили практические умения по правилам поведения на дороге.
В рамках «Лаборатории безопасности» был проведен обучающий методический семинар  « По освоению новых форм работы в сфере профилактики ДДТТ». В нем приняли участие педагоги образовательных учреждений  Мосальского района.  Опытом работы по профилактике детского дорожно –транспортного травматизма с педагогами района и гостями поделилась педагог – организатор МКОУ ДО МДТ  Володькова Н.А. Участники семинара получили методический материал и рекомендации по теме семинара. Дети и взрослые остались очень довольны проведенным мероприятием.

Благодарим сотрудников областного центра дополнительного образования детей им. Ю. А. Гагарина.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».