Областной лагерный сбор актива школьников

02.04.2021

С 23 марта по 1 апреля на базе центра «Сокол» прошёл первый в этом году областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник», который объединил 137 школьников.

Смена проходила по двух программам:
- «Полар» - направлена на подготовку кадров для школьных и районных педагогических отрядов. Ребятам рассказали, как правильно и интересно организовывать досуг детей на лагерных сборах, как выстроить деятельность отряда, как придумывать и проводить мероприятия и игры. Участники данной программы, вернувшись в свои города, смогут применить все приобретенные навыки на летних школьных площадках.
- «Лидер» - эта программа направлена на развитие гибких навыков у школьников. Школьники в рамках программы освоили навыки публичных выступлений, самопрезентации, генерирования новых идей, управления эмоциями, работы в коллективе, научились создавать видеоролики, повысили уровень финансовой грамотности и грамотной работы и общения в социальных сетях.

На протяжении всей смены школьники проявляли свои творческие, спортивные, лидерские и интеллектуальные способности, участвуя в различных отрядных мероприятиях.

30 марта участникам удалось пообщаться с министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевым. Ребята интересовали особенности проведения ГИА в этом году, аспекты формирования профильных классов, материально-техническое оснащение школ, возможности участия в лагерях.
Лагерь посетили 3 школьника Мосальского района.
В конце смены по традиции были награждены отряды за победу в рейтинге, а самые активные ребята получили грамоты и призы, а также вступили в ряды Российского Союза Молодёжи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».